永安 [切换站点]
好店入驻
微信扫一扫打开
入驻好店
发布信息
微信扫一扫打开
发布信息
永安头条  >  本地  >  正在公示!永安11名教师拟获得高级教师职称
正在公示!永安11名教师拟获得高级教师职称
2020年06月26日 11:08   浏览:80   来源:永安同城信息发布


三明市教育局最新发布《关于小学幼儿园高级教师职称评审通过人员名单的公示》,据公示,共110位小学幼儿园拟获得高级教师职称名,公示时间为2020年6月24至7月1日。


如对公布名单有疑异者,请在公示期间(正常工作日)向市人社局职改办和市教育局人事科反映,电话:7506628、8222954。



 三明市2019年小学幼儿园高级教师 

职称评审通过人员名单(110名)



一、大田县(14

1

大田县实验小学:林共时、高忠倍

2

大田县城关第一小学:田有党

3

大田县太华中心小学:陈仁稳

4

大田县奇韬中心小学:杨业苗

5

大田县实验幼儿园:林延芬、黄建玲

6

大田县城关第二小学:陈幼霞

7

大田县城南小学:严明慧

8

大田县特殊教育学校:张太全

9

大田县上京中心小学:吴同炼

10

大田县湖美中心小学:廖明嵩

11

大田县建设中心小学:郑抡朗

12

大田县武陵中心小学:林清堆


二、将乐县(7

1

将乐县万安中心小学:廖先文

2

将乐县城关中心小学:戴玉芳

3

将乐县万全中心校:兰福祥

4

将乐县实验幼儿园:汤秀芳

5

将乐县水南中心幼儿园:马玲

6

将乐县教师进修学校:陈泽珊

7

将乐县高唐中心小学:高克贵


三、泰宁县(3

1

泰宁县第二实验小学:黄玉清

2

泰宁县杉城镇中心小学:汪玉兰

3

泰宁县实验小学:黄小蓉


四、建宁县(6

1

建宁县城关小学:阮清凤、聂永洪

2

建宁县黄坊中心小学:朱丽晖

3

建宁县城关幼儿园:赵霞、邓芳

4

建宁县第二实验小学:饶燕玲


五、宁化县(10)

1

宁化县第二实验小学:黄木女

2

福建省宁化师范学校附属小学:饶妃娥

3

宁化县安远中心学校:吴春轩、陈义勇

4

宁化县实验小学:张超群

5

宁化县实验幼儿园:王建华

6

宁化城东幼儿园:余娓清

7

宁化县中沙中心学校:张贤杰

8

宁化县湖村中心学校:陈显平

9

宁化县淮土中心学校:张凤秀


六、清流县(7)

1

清流县实验小学:林祥炳、李培英

2

清流县实验幼儿园:张春花

3

清流县长校中心小学:王翠芳

4

清流县邓家学校:郑丽萍

5

清流县城关小学:吴秀珠

6

清流县教师进修学校:谢家云


七、明溪县(6

1

明溪县实验小学:苏国相、李志荣、陈德标

2

明溪县夏阳中心小学:肖文贵

3

明溪县夏坊中心小学:张赛松

4

明溪县教师进修学校:杨雪梅


八、永安市(11)

1

永安市巴溪湾小学:张孝芬

2

永安市第九中学附属小学:吴国珍

3

永安市北门小学:钟素琳

4

永安市燕江小学:杨瑞兰

5

永安市大湖中心小学:洪炳福

6

永安市西洋中心小学:许福兰

7

永安市实验小学:齐小燕、江雪

8

永安市燕东中心幼儿园:杨秋萍

9

永安市燕南中心幼儿园:苏昭瑜

10

永安市教师进修学校:林琅


九、沙县(8)

1

沙县南阳中心小学:罗声堂

2

沙县翠绿小学:王金珠、沈芳胜

3

沙县城关第三小学:吴丽琴、周小婷

4

沙县第三幼儿园:黎莉

5

沙县金沙第二小学:官美玉

6

沙县南霞中心小学:张联根


十、三元区(7

1

三明市三元区白沙小学:陈闽锋

2

三明市三元区教师进修学校:余淑英

3

三明市三元区第二实验小学:余淑娥

4

三明市三元区东霞小学:王海霞

5

三明市陈景润实验小学:王敏波、叶惠明、陈媛贞


十一、梅列区(7

1

三明市梅列区实验幼儿园徐碧分园:黄芳

2

三明市梅列区实验幼儿园:徐慧娟

3

三明市梅列区第二实验小学:颜艳晖

4

三明市梅列区东新小学:邓丽萍

5

三明市梅列区小蕉小学:柳青

6

三明市第十中学:林爱贞

7

三明市梅列区教师进修学校:林彩云


十二、尤溪县(13)

1

尤溪县城关小学:陈珠华

2

尤溪县东城中心小学:方发权、陈元明

3

尤溪县第二实验小学:张金华

4

尤溪县梅仙中心小学:杨孝华、詹茂钎

5

尤溪县实验小学:吴晓华

6

尤溪县管前中心小学:詹茂堂

7

尤溪县联合中心小学惠州小学:詹明容

8

尤溪县台溪中心小学:郭先超

9

尤溪县西城中心小学:杨越

10

尤溪县实验幼儿园:郑丽芳

11

尤溪县文公幼儿园:陈玉婷


十三、市直属学校(11

1

三明教育学院:李芳

2

三明市实验小学:林秀琴、范爱金、张俪瑛

3

三明学院附属小学:王广、陈春莲、朱小花

4

三明市实验幼儿园:陆奕、官旭珍

5

三明市特殊教育学校:余长莲

6

三明市妇联幼儿园:郭秀凤


来源:三明市教育局、三明日报

推荐头条